Собирал данные для ВСУ: ФСБ вскрыла новый эпизод в деле жителя Челябинской области

На Южном Урале расследуют дело о государственной измене – в преступлении обвиняют сотрудника железных дорог. ФСБ вскрыла новый эпизод.
Железнодорожника задержали в декабре 2025 года. По данным следствия, он вступил в контакт с представителями Украины и собирал данные о расположении объектов транспортной инфраструктуры в регионе, а также должен был передать информацию о движении составов с военной техникой.
"Так как я работаю на железной дороге, собирал и передавал сведения о военных поставках, идущих по стране. Я знал, что сведения, которые собирал о перевозках, могут навредить Российской Федерации", — признался после задержания южноуралец.
В пресс-службе Управления ФСБ по Челябинской области сообщили, что в отношении мужчины, помимо обвинения в госизмене, было возбуждено уголовное дело об участии в деятельности террористической организации. Следствие продолжается.
Собирал данные для ВСУ: ФСБ вскрыла новый эпизод в деле жителя Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 16.05.2026 18:23 На Парижской неделе моды в Челябинской области покажут коллекции 14 брендов
- 16.05.2026 17:46 Рилс за рилсом: врач из Челябинска рассказал, почему короткие видео "усыпляют" мозг
- 16.05.2026 16:29 Юные экологи в Челябинске выращивают цветы для клумб и изучают повадки животных
- 16.05.2026 15:04 Сразу несколько пар редких птиц поселились на водоеме в Челябинской области
- 16.05.2026 14:27 Почти 800 школьников из Челябинской области борются за поездку на Северный полюс
