Из-за аномальной жары водохранилища Екатеринбурга начали брать воду в Челябинской области
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



В Екатеринбурге начали забор воды из водохранилища в Челябинской области. К таким мерам власти соседнего региона вынуждены были прийти из-за аномальной жары. Уровень жидкости в водоемах Свердловской области достиг критической отметки: поставщиком жидкости стало Нязепетровское водохранилище.
Причиной уменьшения уровня воды в водоемах Екатеринбурга стала майская жара. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов в ходе прямой линии на одном из телеканалов. Мэр отметил, что такая сухая погода весной – редкость для Екатеринбурга. Запасов воды, поступающей на нужды города, стало очень мало.
Власти уральской столицы вынуждены начать перекачку жидкости из Нязепетровского водохранилища Челябинской области. Этот водоем относится к водохранилищам федерального значения.
Напомним, на Урале больше недели сохраняется аномально жаркая погода. В отдельных районах Челябинской области дневные температуры превышают +33 градуса. По предварительным прогнозам, осадки в регионе ожидаются с 1 июня.
Из-за аномальной жары водохранилища Екатеринбурга начали брать воду в Челябинской области
Последние новости
- 23.07.2025 6:01
Циклон принесет грозы, град и дожди в Челябинскую область - 22.07.2025 22:44
Семь тысяч гостей собрал фестиваль исторической реконструкции "Пламя Аркаима" - 22.07.2025 22:18
Помогают каждому: как в Челябинске поддерживают семьи бойцов СВО - 22.07.2025 21:47
В Копейске подростки обстреляли мужчину из-за замечания о шуме в подъезде - 22.07.2025 21:31
Для присоединенных к Челябинску поселков открыли отдел мэрии
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚