Из-за аномальной жары водохранилища Екатеринбурга начали брать воду в Челябинской области

В Екатеринбурге начали забор воды из водохранилища в Челябинской области. К таким мерам власти соседнего региона вынуждены были прийти из-за аномальной жары. Уровень жидкости в водоемах Свердловской области достиг критической отметки: поставщиком жидкости стало Нязепетровское водохранилище.
Причиной уменьшения уровня воды в водоемах Екатеринбурга стала майская жара. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов в ходе прямой линии на одном из телеканалов. Мэр отметил, что такая сухая погода весной – редкость для Екатеринбурга. Запасов воды, поступающей на нужды города, стало очень мало.
Власти уральской столицы вынуждены начать перекачку жидкости из Нязепетровского водохранилища Челябинской области. Этот водоем относится к водохранилищам федерального значения.
Напомним, на Урале больше недели сохраняется аномально жаркая погода. В отдельных районах Челябинской области дневные температуры превышают +33 градуса. По предварительным прогнозам, осадки в регионе ожидаются с 1 июня.
Из-за аномальной жары водохранилища Екатеринбурга начали брать воду в Челябинской области
Последние новости
- 27.10.2026 14:34 Эффект Шафранова: ХК "Металлург" рискнул в разгар сезона и не прогадал
- 27.10.2026 13:56 Рифат Сабитов: Цифровые госсервисы стали привычной частью жизни россиян
- 27.10.2026 13:28 Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
