Из-за короткого замыкания в Челябинской области чуть не сгорели несколько домов

Крупный вечерний пожар случился в Златоусте Челябинской области. В хозяйственной постройке возле одного из частных домов произошло короткое замыкание: огонь едва не уничтожил дом.
По данным пресс-службы ГУ МЧС России по региону, инцидент произошел вечером 28 мая на улице Аносова. Сообщение о возгорании поступило около 20:14 от очевидцев, через восемь минут пожарные были на месте ЧП.
Выяснилось, что огонь охватил надворную постройку из дерева с металлической кровлей. Пламя быстро распространялось, а клубы дыма поднимались высоко вверх.
Видео: Александр Точило
От пламени пострадали надворные постройки, а также стены и кровля одного из домов. Кроме того, огонь успел перекинуться на постройки соседнего дома.
Возгорание тушили 19 сотрудников МЧС и пять единиц техники. По предварительной информации, причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки.
Из-за короткого замыкания в Челябинской области чуть не сгорели несколько домов
Последние новости
- 08.02.2026 18:52 К чему снятся деньги: толкование снов и тайные знаки судьбы
- 08.02.2026 17:37 Челябинск вошел в топ-3 городов России по приросту онлайн-заказов товаров с доставкой
- 08.02.2026 16:21 Фитнес и психологи: матерям в Челябинске помогут восстановиться после родов
- 08.02.2026 15:44 Пожарная безопасность в квартире: проверьте эти 3 пункта прямо сейчас
- 08.02.2026 14:14 Наука Урала: как в Челябинской области воспитывают молодых исследователей