Из-за жары на трассах Челябинской области ограничили движение

Большегрузам запретили выезжать на федеральные дороги из-за жаркой погоды. Ограничения ввели в Челябинской, Курганской и Тюменской областях во вторник, 7 июля, до 22 часов.
"Ограничение продлится в период жаркой погоды (температура воздуха выше +32°C) для грузового транспорта, осуществляющего перевозку тяжеловесных грузов. Оно вводится в целях сохранности дорожного покрытия", — сообщили в Уралуправтодоре.
Мера касается автомобилей, масса которых (с грузом или без) или нагрузка на ось превышают допустимую. Она зависит от конструкции.
В Челябинской области сегодня прогнозируют повышение температуры до +32°C. При этом действует штормовое предупреждение — в отдельных районах возможны ливни, град и грозы со шквалистым усилением ветра до 25 м/с и более. Отметим, что в соседней Курганской области в ближайшие дни ожидается до +37°C.
Из-за жары на трассах Челябинской области ограничили движение
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.07.2026 22:09 Заводы и дух купечества: в Миассе преображают старый город
- 14.07.2026 21:19 В Челябинске подросток избил врача скорой помощи
- 14.07.2026 20:04 Гранатометчики ЦВО отрабатывают стрельбу в горах Таджикистана
- 14.07.2026 19:43 Аптечка в дорогу: обязательный минимум для летнего отдыха
- 14.07.2026 18:01 В Челябинске улучшат транспортную доступность трех поселков
