Избил, изнасиловал и задушил: в Челябинске вынесли приговор за преступления 20-летней давности

Суд в Челябинской области вынес приговор по уголовному делу об изнасиловании и убийстве. Преступления были совершены более 20 лет назад.
По данным следствия, осенью 2001 года осужденный напал на незнакомую 22-летнюю девушку в поселке Новосинеглазово и затащил ее в недостроенное здание. Избивал руками, ногами и находящимися рядом предметами, в том числе кирпичом. После этого изнасиловал потерпевшую и задушил.
Преступления более 20 лет оставались нераскрытыми. Мужчину вычислили через оставленные на месте происшествия отпечатки — с использованием современных технологий и единой цифровой базы дактилоскопического учета.
"После изучения материалов уголовного дела установлено, что во время осмотра места происшествия около крыльца недалеко от тела с полиуретанового пакета, находящегося на поддоне с кирпичами, изъято загрязнение с отпечатком папиллярного следа ладони. По инициативе следователей-криминалистов проведена дополнительная дактилоскопическая экспертиза", — рассказали в следственном управлении СКР по Челябинской области.
Исследование показало, что след принадлежит неоднократно судимому мужчине. Суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима на 17 лет и семь месяцев.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что жителя Бакала обвиняют в нападении с ножом на соседа из-за драки между собак.
Избил, изнасиловал и задушил: в Челябинске вынесли приговор за преступления 20-летней давности
Последние новости
- 14.06.2026 7:01 Дожди и до +25°C прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
