Избирательная комиссия Челябинской области заявила, что обработано 100% протоколов

В Центре общественного наблюдения находится корреспондент ГТРК "Южный Урал" Яна Сконечная. Она расскажет о том, что известно о результатах выборов к этому часу.
На выборах губернатора лидирует Алексей Текслер — действующий глава региона, который баллотировался на второй срок. По опубликованным облизбиркомом промежуточным итогам — за Текслера отдали свой голос 81,28 процента южноуральцев.
Его оппоненты — Виталий Пашин набрал 9,42%, Эльдар Гильмутдинов — чуть больше 5% голосов, Сергей Соловьев получил 2,17% голосов.
Это данные, которые территориальные комиссии внесли в систему ГАС-выборы и итоги называются промежуточными. Потому что членам областной избирательной комиссии еще нужно изучить бумажные протоколы.
Что касается явки, то участие в выборах в прошедшие выходные приняли более одного миллиона южноуральских избирателей. И таким образом явка составила почти 49 процентов.
Вообще в регионе в выходные проходило несколько избирательных кампаний. В том числе впервые за 10 лет жители напрямую выбирали депутатов городской думы. До этого городских парламентариев избирали депутаты районных советов.
Избирательная комиссия Челябинской области заявила, что обработано 100% протоколов
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег