Избирательный участок для жителей ДНР и ЛНР открыли в Челябинской области

В Челябинске сегодня ровно в восемь утра открылся избирательный участок, где жители Луганской и Донецкой республик, Запорожской и Херсонской областей могут проголосовать за первых депутатов парламентов новых регионов. Поставить галочку в бюллетене пришли те, кто сейчас временно проживает на Южном Урале.
Лилия Шестакова была вынуждена уехать из своего дома в Краматорске. Для нее голосование — не просто формальность.
"Очень важно, потому что я по телевизору смотрела только российские программы, правителей я знала только русских, в 2014 году мы ждали, когда придут русские", – говорит избиратель из ДНР Лилия Шестакова.

Выборы в республиках, как и во всей стране, пройдут в единый день голосования 10 сентября. А тем, кто вынужден был покинуть родные дома и пока обосновался в Челябинской области, дали возможность проголосовать досрочно – с 1 по 4 сентября. В эти дни участок в ДК "Колющенко" принимает голосующих со всего региона.
"Будет осуществляться выезд. Сегодня отправилась мобильная группа в Магнитогорск, завтра будет осуществляться выезд в пункты временного размещения граждан на территории города Челябинска", – поясняет заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области Артем Миронов.

После закрытия участка 4 сентября здесь же подсчитают голоса избирателей. Итоговые протоколы фельдъегерской связью отправят в избиркомы новых регионов.
Избирательный участок для жителей ДНР и ЛНР открыли в Челябинской области
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране