Избирком: явка на выборах президента в Челябинской области достигла 69,31%

В Челябинской области подвели промежуточные итоги завершающего дня выборов президента. В областном избиркоме привели актуальную статистику по явке на участки.
Так, по данным избирательной комиссии Челябинской области на 15:00 17 марта, явка в регионе достигла 69,31% с учетом дистанционного голосования. Отдали свои голоса уже более 1 млн 780 тысяч избирателей Южного Урала.
В Челябинске также присутствовали международные эксперты, выступившие на выборах в качестве наблюдателей. Делегаты из Колумбии, Франции, Ганы, Малайзии, Непала поделились итогами визита в Челябинск.
Специалисты отметили, что сам избирательный процесс и наблюдение за ним в южноуральской столице организованы на очень высоком уровне, прокомментировали в Общественной палате Челябинской области.
С международными экспертами встретилась уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Она ответила на вопросы делегатов и рассказала о том, какое внимание в регионе уделяют соблюдению гражданских прав населения.
Напомним, отдать свой голос на выборах президента можно до 20:00 17 марта.
Избирком: явка на выборах президента в Челябинской области достигла 69,31%
Последние новости
- 01.05.2026 23:02 Загадки и мистика: челябинский камерный театр поставил спектакль по пьесе Шекспира
- 01.05.2026 22:38 "Бабушка-одуванчик" отправляется из Челябинска в зону СВО с гостинцами
- 01.05.2026 21:26 Одиннадцать километров дорог обновят в Магнитогорске за сезон
- 01.05.2026 20:54 В Челябинске прошел первомайский слет профсоюзов
- 01.05.2026 18:57 Лунный гороскоп друидов: кто вы — успешная Береза или решительная Ольха