В Челябинске временно изменят 4 троллейбусных маршрута

Работа электротранспорта в ближайшие дни в Челябинске вновь претерпит серьезные изменения. Это коснется части маршрутов троллейбусов, курсирующих по проспекту Ленина.
Об этом объявило учреждение "Организатор перевозок Челябинской области". Так, всего изменены будут четыре троллейбусных маршрута. Они будут следовать по новым схемам движения:
№10: Солнечный берег — Свободы — Тимирязева — площадь Революции — Солнечный берег;
№12: Молдавская — Комсомольский проспект — ДК "Строителей";
№17: Молдавская — Молодогвардейцев — Братьев Кашириных — Труда — Энгельса — Парк Гагарина;
№19: Первоозерный — Свободы — Тимирязева — площадь Революции — Первоозерный.

Такое решение связано с модернизацией контактной сети на участке в районе пересечения Свердловского проспекта и проспекта Ленина. Работы начнутся с 19:00 пятницы, 21 июля. Продлятся они в течение недели. Завершить их и восстановить движение в обычном режиме планируют к 5:00 субботы, 29 июля.
На время ремонта жители также смогут воспользоваться другими видами общественного транспорта, в частности, автобусами №2, №4, №15, №51 №64, №483 и КМ.
Отметим, что ранее эти же троллейбусы в течение нескольких недель курсировали по другим маршрутам из-за обновления контактной сети на протяженном участке проспекта Ленина.
В Челябинске временно изменят 4 троллейбусных маршрута
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
