В Челябинской области специалисты Россельхознадзора изъяли 48 тонн замороженного минтая

В Челябинскую область прибыло 48 тонн замороженного минтая: рыбу привезли из Владивостока. Однако продукция пока не может добраться до покупателей. Выяснилось, что ее могли перевозить с нарушениями.
По информации Россельхознадзора, рыбу на территорию региона привезли еще 18 марта: тушки минтая были без головы в замороженном состоянии. Однако эксперты ветеринарного контроля выявили серьезные нарушения.

Дело в том, что замороженную рыбу рекомендуется перевозить при температуре -18 градусов. Но минтай из Владивостока находился в других условиях: его перевозили в температуре от -7 до -11 градусов.
Вагон, в котором находился продукт, также был в ненадлежащем состоянии. Его внутренняя обшивка оказалась повреждена, поэтому поддерживать нормальную для перевозки температуру оказалось невозможно.
При ненадлежащей температуре в дороге рыба могла испортиться. Поэтому пока, по решению специалистов, она не доберется до покупателя. Сейчас товар должен пройти лабораторные исследования, после которых и решится судьба нескольких тонн минтая.
В Челябинской области специалисты Россельхознадзора изъяли 48 тонн замороженного минтая
Бросился в огонь: житель Челябинской области вытащил ночью соседей из полыхающего дома
Последние новости
- 19.06.2026 14:26 Четыре ярких фестиваля и Сабантуй: события в Челябинской области в эти выходные
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
