Изъяли более 14 кг: канал сбыта наркотиков пресекли в Челябинской области

Сотрудники управления ФСБ по Челябинской области пресекли канал незаконного сбыта наркотиков в особо крупном размере. Изъято более 14 килограммов запрещенных веществ.
На скамье подсудимых оказался 29-летний южноуралец, по версии следствия, причастный к межрегиональной преступной группе. Она занималась контрабандой наркотиков для дальнейшего сбыта на территории страны.
"Благодаря проведенным неотложным следственным действиям на территории Челябинской области наркодилер задержан, в ходе обыска у него обнаружено и изъято наркотическое средство мефедрон массой более 14 кг", — рассказали в пресс-службе УФСБ по региону.
На мужчину завели уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотиков. Копейский городской суд признал его виновным и назначил девять лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что челябинская полиция перекрыла межрегиональный канал поставок наркотиков. Оперативники обнаружили около четырех килограммов героина в автомобиле.
Изъяли более 14 кг: канал сбыта наркотиков пресекли в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C
- 28.01.2026 23:01 В Челябинске открыли детскую библиотеку после масштабного обновления
- 28.01.2026 22:36 Депутаты Челябинской гордумы посетили предприятие по производству шаровых кранов
- 28.01.2026 21:26 Покоряет горнолыжные склоны: ветеран СВО освоил сноуборд на протезах
- 28.01.2026 20:11 Южный Урал превысил среднероссийский показатель по трудоустройству инвалидов