К сентябрьским выборам в Челябинской области обучат четыре тысячи наблюдателей

К выборам в Челябинской области обучат более четырех тысяч наблюдателей. Упор в обучении сделают на понимании деталей и нюансов избирательного процесса, а также на основах конфликтологии.
"Мы расскажем про основы конфликтологии, про базовую теорию медиаведения и современное законодательство. Чтобы они могли подметить все нарушения и вовремя и, самое главное, правильно, по букве закона, на них среагировать", — отметил председатель Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Челябинской области Александр Анисимов.
Этим летом по всей Челябинской области традиционно пройдет обучение наблюдателей.
Добавим, обновился состав Общественного штаба по контролю и наблюдению выборов Челябинской области. В этом году штаб пополнился участниками специальной военной операции и представителями СМИ.
К сентябрьским выборам в Челябинской области обучат четыре тысячи наблюдателей
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Глеб Яремчук
Последние новости
- 19.09.2026 7:02 "Бабье лето" в Челябинской области продлится целую неделю
- 18.09.2026 23:04 Определяют будущее страны: как прошел первый день выборов в Госдуму в Магнитогорске
- 18.09.2026 22:43 Глава Челябинска проголосовал в стенах родной школы в Курчатовском районе
- 18.09.2026 22:26 Губернатор Алексей Текслер посетил Центр общественного наблюдения за выборами
- 18.09.2026 21:19 Выборы в Госдуму: как прошел первый день голосования в Челябинской области
