В Челябинской области к учебному году откроют 4 новые школы

Южный Урал готовится к началу нового учебного года. Четыре новые школы откроют свои двери 1 сентября. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Челябинской области.
Одна из новых школ начнет работу в День знаний в Магнитогорске, еще одна – в Увельском районе (на 300 мест), а две – в Челябинске (на 1100 и 1550 мест соответственно).
Учебные учреждения будут оборудованы всем необходимым. Так, например, магнитогорская школа станет филиалом школы №54, рассчитанным на 1224 места. В нем будет футбольное поле, бассейн, комфортный актовый зал и многое другое. Новый объект называют настоящим прорывом в образовательной инфраструктуре. Он станет первым в городе такого масштаба.
В Минобрнауки региона добавили, что также завершается строительство еще трех новых детских садов: двух в Челябинске и одного – в Копейске.
В Челябинской области к учебному году откроют 4 новые школы
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 03.05.2026 18:47 Символ удачи и богатства — божья коровка: приметы о насекомых
- 03.05.2026 17:26 Что делать, если потеряли багаж: путешественникам из Челябинска дали советы
- 03.05.2026 16:18 Челябинский симфонический оркестр выступит на международном фестивале в Петербурге
- 03.05.2026 15:37 В поисках героев: волонтеры Ямала и Челябинска обнаружили останки участника ВОВ
- 03.05.2026 14:19 Не "сгореть" на работе: челябинцам дали советы, как заботиться о здоровье в офисе