Жители Челябинской области рассказали, как готовят автомобили к зиме

Специалисты крупного портала выяснили, как южноуральцы готовят свой автомобиль к зиме. Аналитики спрашивали жителей, какие действия, по мнению водителей, необходимо сделать в первую очередь перед холодным сезоном.
Абсолютное большинство уверенно заявили, что прежде всего нужно сменить шины. Так ответили 85%. 78% добавили: необходимо подготовить зимний комплект — это щетки для очистки автомобиля, скребок для льда, лопата и трос.
Также многие автовладельцы в Челябинске ответственно относятся к сезонной проверке и замене технических жидкостей: плановую замену масла считают обязательным действием 73% опрошенных, замену антифриза относят к необходимым мерам 56%.
62% респондентов относят к обязательным действиям проверку и, при необходимости, замену аккумулятора. 55% — считают необходимой проверку системы отопления. 44% — не представляют подготовку авто к зимнему сезону без диагностики ходовой. Нашлись и такие водители, которые перед зимой обязательно готовят автоодеяла для двигателя и теплые чехлы на сиденья.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинской области разработали автобус для Арктики.
Жители Челябинской области рассказали, как готовят автомобили к зиме
Последние новости
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске