Тренировки днем и ночью: как готовятся снайперы ЦВО

На полигонах Центрального военного округа, в который входит и Челябинская область, проходят подготовку пулеметчики, гранатометчики и снайперы, заключившие первые контракты с Вооруженными Силами Российской Федерации.
Бойцы отрабатывают стрельбу из крупнокалиберных пулеметов "Утес", ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и снайперских винтовок.
Занятия проходят под руководством боевых офицеров, имеющих опыт участия в специальной операции.
Военнослужащие тренируют ведение прицельного огня на дистанциях от 100 до 1500 метров. На каждой учебной точке для интенсификации учебного процесса работают и тренируются расчеты беспилотников квадрокоптерного типа.
Занятия по боевой подготовке проходят в круглосуточном режиме, рассказывают бойцы. Ведь навыки необходимо отработать как в дневных, так и в ночных условиях.
Тренировки днем и ночью: как готовятся снайперы ЦВО
Последние новости
- 02.02.2026 9:34 На лыжи всей семьей: большой зимний праздник пройдет в Челябинске
- 02.02.2026 9:07 У 4 жителей Магнитогорска за нетрезвое вождение изъяли автомобили и передали на СВО
- 02.02.2026 8:41 Челябинская семья рассказала о судьбе спасенных из-под ножа мясника лошадей
- 02.02.2026 7:13 "Лидеры России": южноуральцы борются за звание лучшей управленческой команды страны
- 02.02.2026 6:01 Похолодание придет в Челябинскую область: прогноз погоды на неделю