Как говорить с детьми о вере: протоиерей Артемий Владимиров дал интервью ГТРК "Южный Урал"

Известный миссионер Русской православной церкви протоиерей Артемий Владимиров посетил Челябинск. Духовник Алексеевской женской обители, филолог-русист, педагог высшей категории, член Союза писателей России стал гостем студии ГТРК "Южный Урал".
Священник — из семьи с богатой родословной. Удивительно, сколько известных людей так или иначе связаны с его предками. Крестный бабушки — Столыпин, дедушка — детский писатель Барто, родственница Лидия Нелидова — создательница первой частной балетной школы в Москве, и это только малая часть списка.
Артемий Владимиров получил прекрасное светское образование, но выбрал путь проповедника. Как так получилось? На этот и другие вопросы ответил сам протоиерей.
— Как сегодня школа относится к теме религии? Стоит ли вводить этот предмет в число обязательных?
— Как правильно поднимать вопросы веры в разговоре с ребенком? С чего начать?
— Какие дисциплины преподает протоиерей в Академии ракетных войск стратегического назначения?
— Почему священники становятся блогерами?
Как говорить с детьми о вере: протоиерей Артемий Владимиров дал интервью ГТРК "Южный Урал"
Последние новости
- 19.01.2026 23:03 Трое хоккеистов "Трактора" врезались на машине в ворота челябинского ЖК
- 19.01.2026 22:32 Фестиваль культурных столиц пройдет в Челябинске
- 19.01.2026 22:02 Почти 11 тысяч жителей Челябинской области окунулись в прорубь на Крещение
- 19.01.2026 21:28 Глава Челябинска поручил подготовить жилой фонд к предстоящим морозам
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском