Социологи узнали, как молодежь в Челябинской области относится к браку
Ток-шоу "Оцифровка" — дискуссионная площадка, на которой мы вместе с экспертами обсудим результаты опроса на самые актуальные темы. И тема сегодняшнего ток-шоу — "Семья, брак и сохранение традиционных ценностей".
2024 год Президент России Владимир Путин объявил годом семьи. На укрепление ячеек общества в нашей стране направлено сразу несколько программ: это и реализация проекта "Материнский капитал", программа поддержки молодых семей, и льготная ипотека, и многие другие. И количество браков за последнее время растет, хотя и с переменным успехом.
По данным регионального отдела ЗАГСа, в пандемийном 2020 — было заключено наименьшее количество браков( объективно дома все сидели не до свадеб было), а в 2022 — наоборот произошел рост. Но ненадолго, в прошлом году браков оказалось на 2 тысячи меньше. Что касается разводов, то их количество после пика в 21-ом идёт на спад. НО! ни одном из представленных графиков расторжений браков не было больше, чем вновь зарегистрированных отношений.
Почему молодежь не спешит связывать себя узами Гименея и как много южноуральцев готовы воспитывать детей в неполных семьях? Именно эти вопросы обсудим сегодня с нашими гостями:
Евгения Майорова — уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области
Антон Рыжий — главный врач детской поликлиники №8, многодетный отец
Кристина Дейнеко — педагог по речи.
Социологи узнали, как молодежь в Челябинской области относится к браку
Последние новости
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
- 12.09.2026 7:01 Азиатский циклон зальет дождями Челябинскую область
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону



