"Бронзовый бегун": как прошла легкоатлетическая эстафета в Челябинске

На своих двоих, на велосипедах, лыжах и даже роликах. Кто быстрее — выяснили челябинцы на перекрытых улицах города. Уже в девяностый раз в Челябинске состоялась легкоатлетическая эстафета в честь 1 Мая.
Стартовали на площади Революции, и эстафетную палочку передавали до ЮУрГУ и обратно — дистанция эстафеты составила почти шесть километров. Сначала ее преодолели профессиональные спортсмены, затем — школьники. Боролись за главный приз — "Бронзового бегуна".
"За "Бронзового бегуна" у нас уже не первый год борются три команды: это "ДСТ-Урал", ЮУрГУ и УралГУФК. В 2023 году победителем стала команда ЮУрГУ", — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников.
В этом году в гонке приняли участие роллер-спортсмены. Также сражались в скорости велосипедисты и лыжероллеры.
"Лыжероллерная гонка проходит уже 11 лет подряд. Бегаем ее каждый год, стараемся", — отметила спортсменка Ульяна Низамеева.
Вместе со зрителями на эстафете собрались около двух с половиной тысяч южноуральцев. В спортуправлении Челябинска говорят: этот спортивный праздник открывает сезон уличных соревнований.
"Бронзовый бегун": как прошла легкоатлетическая эстафета в Челябинске
Последние новости
- 12.02.2026 21:23 Губернатор Текслер проверил ход ремонта грязелечебницы в Челябинске
- 12.02.2026 20:14 Традиции семейного чтения возрождают театральные артисты в Челябинске
- 12.02.2026 19:20 Жителей Челябинской области с болезнями сердца будут обследовать быстрее
- 12.02.2026 18:12 В Челябинск санавиацией доставили пострадавших в ДТП детей из Башкирии
- 12.02.2026 17:21 "Патруль безопасности": статистика и профилактика нарушений на дорогах Челябинской области