В Челябинске рассказали о работе инфекционного центра после пандемии

Этот объект регион построил в рекордные сроки — за 74 дня. Речь идет о Челябинском областном инфекционном центре. За время пандемии здесь поставили на ноги более 23 тысяч южноуральцев.
Оказалось, что сейчас с подозрением на ковид здесь лечатся всего полтора десятка человек. Но больница не пустует, ее продолжают перепрофилировать.
"Три года мы были в таком режиме, что день и ночь, и очень большое количество больных, и поступающих, и тяжелых, консилиумы и так далее. Сейчас более спокойно, обычная жизнь", — рассказала руководитель Челябинского областного инфекционного центра (ОКБ №3) Елена Лебедева.

Алина Фараховна пришла в инфекционный центр три года назад. Оставила профессию кондитера ради помощи тяжелобольным южноуральцам. Возвращаться к конвейеру со сладостями не планирует и даже получает второе, уже медицинское, образование.
"Мы работали летом, и было очень жарко. Позапрошлым летом, когда был наплыв, было больше 35 градусов. В костюмах было очень жарко работать", — вспоминает младшая медицинская сестра Фараховна.
Сейчас в областном инфекционном центре действуют три отделения, где проходят лечение больные инфекционными и вирусными заболеваниями.
В Челябинске рассказали о работе инфекционного центра после пандемии
Последние новости
- 12.05.2025 23:11 Полиция проводит проверку из-за драки подростков в Челябинске
- 12.05.2025 22:48 Сезон фонтанов открыли в Магнитогорске светомузыкальным шоу
- 12.05.2025 21:57 Готовы к бою: хоккеисты "Трактора" показали тренировку перед финалом Кубка Гагарина
- 12.05.2025 20:02 Первый этап отбора в кадровую программу "Герои Южного Урала" завершен
- 12.05.2025 19:44 Программа "Магистраль": новый выпуск к 80-летию Великой Победы