Как укомплектованы кадрами предприятия Челябинской области, выяснит Минтруд

Есть ли на предприятиях Южного Урала кадровый голод и какие рабочие специальности наиболее востребованы? Посвященное этому исследование проводит министерство труда России.
Опрос о кадровой потребности предприятий проходит по поручению президента России Владимира Путина. Об этом сообщили в Главном управлении по труду и занятости региона.
"Опрос необходимо пройти организациям независимо от численности работников, формы собственности и отраслевой принадлежности, в том числе представителям системообразующих организаций, планирующих и реализующих инвестиционные, инфраструктурные проекты", – пояснили в ведомстве.
Чтобы принять участие в опросе, необходимо заполнить анкету. Принимать их будут по 15 сентября включительно.
Как укомплектованы кадрами предприятия Челябинской области, выяснит Минтруд
Последние новости
- 13.02.2026 22:32 Беспилотники задействуют для мониторинга половодья в Челябинской области
- 13.02.2026 21:17 В Челябинском кардиоцентре спасают сердца через разрез в пять сантиметров
- 13.02.2026 20:20 Губернатор обозначил приоритеты стратегии развития образования в Челябинской области
- 13.02.2026 19:24 День святого Валентина 2026: история праздника и мнения экспертов
- 13.02.2026 18:16 Дети в опасности: с начала года в ДТП погибли четыре ребенка из Челябинской области