Огромная лужа: канализацию прорвало возле автовокзала в Челябинске

Серьезная коммунальная авария в Челябинске. Неподалеку от автовокзала и железнодорожного вокзала произошел прорыв системы водоотведения.
Как пояснили в мэрии, проблема возникла с двумя напорными канализационными коллекторами. В результате возле автовокзала и неподалеку от пригородного железнодорожного павильона возникла большая лужа, вода частично залила дорогу.

При этом, как отметили в мэрии, дополнительной сложностью для устранения аварии стал активный трафик в этом районе: мешают проезжающие там автомобили и автобусы.
"Как подчеркнул вице-мэр Александр Астахов, побывавший сегодня на месте работ, в настоящее время прорабатывается техническое решение, после чего подрядчик сразу приступит к устранению проблемы", – заявили в пресс-службе администрации Челябинска.
Известно, что к ликвидации аварии подключились и в "РЖД". Железнодорожники обеспечили отвод воды в свои сети.
Огромная лужа: канализацию прорвало возле автовокзала в Челябинске
Последние новости
- 22.09.2026 17:52 В Челябинске стартуют осенние субботники
- 22.09.2026 16:07 Врачи в Челябинске удалили 1,5-килограммовую кисту селезенки у беременной пациентки
- 22.09.2026 15:21 У 22 тысяч южноуральцев выявили болезни дыхательной системы на диспансеризации
- 22.09.2026 14:34 Руководителей фирмы в Челябинске будут судить за уклонение от налогов на 314 млн рублей
- 22.09.2026 14:11 Что изменится в загранпаспортах россиян с 1 января 2027 года
