Стало известно, где в Челябинске капитально отремонтируют трамвайные пути

В Челябинске стартует сезон дорожного ремонта. Затронет это и работу общественного транспорта. Важные решения анонсировали в Министерстве дорожного хозяйства региона.
Так, летом 2024 года в Челябинске продолжат обновление трамвайной инфраструктуры. Запланирован капитальный ремонт путей на нескольких участках.
— на улице Цвиллинга от Тимирязева до проспекта Ленина (включая переезд проспект Ленина);
— на улице Черкасской от Аральской до Шоссе Металлургов;
— на Свердловском тракте от трамвайного депо №2 до путепровода через реку Миасс;
— Разворотные кольца на Чичерина и на 2-й Павелецкой;
— Стрелочные узлы: Победы — Каслинская, Победы — Кирова, Ленина — Рождественского.
Кроме того, как заявили в "ЧелябГЭТ", при ремонте участка на пересечении проспекта Ленина и улицы Рождественского впервые задействуют виброизоляционные маты, чтобы снизить уровень шума вагонов. Появятся, в частности, и новые стрелки с подогревом.
В Миндортрансе в то же время отметили, что продолжится обновление и трамвайного парка. Так, до конца года будет куплено 60 новых вагонов, а до 2027 года — еще 32 больших трехсекционных.
Стало известно, где в Челябинске капитально отремонтируют трамвайные пути
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
