Стало известно, где в Челябинской области проведут капремонт в школах

В Челябинской области капитально отремонтируют 11 школ. Большая часть их них находятся в городах и районах области.
Так, в этом году планируется ремонт общеобразовательных учреждений в Миассе, Озерске, Снежинске, Трехгорном, Локомотивном, а также в Карталинском и Уйском районах.
Максимальный объем работ планируют сделать до 1 сентября. Помимо капитального ремонта зданий, в каждой школе будут проведены работы по оснащению библиотек новыми книгами, повышению квалификации преподавателей и меры по усилению антитеррористической защищенности. Кроме того, в девяти из одиннадцати школ отремонтируют пищеблоки.
Напомним, ранее в мэрии Челябинска рассказали о планах на 2023 год. Так, в частности, по программе формирования комфортной городской среды будут благоустроены восемь общественных пространств и несколько десятков дворов.
Стало известно, где в Челябинской области проведут капремонт в школах
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
