Каширинский рынок в Челябинске проинспектируют из-за жалоб на антисанитарию после переезда

Переезд — всегда тяжело, в особенности, если переезжает целый базар. Губернатор поручил разобраться с проблемами, которые вызвали новые соседи микрорайона на Новоградском шоссе. Туда перенесли Каширинский рынок — и теперь местные жители жалуются на антисанитарию.
Понять их можно: горы картона и мусора — примерно так сейчас выглядит территория рядом с жилым комплексом комфорт-класса.
Разобраться с конфликтом губернатор Алексей Текслер поручил своему заместителю Сергею Сушкову. В ближайшее время на рынке пройдут проверки профильных министерств и администрации.
Напомним, Каширинский рынок переехал, когда территория на улице Братьев Кашириных, где он находился с 1990-х, попала в программу комплексного развития. Скоро там появится новый жилой массив.
Каширинский рынок в Челябинске проинспектируют из-за жалоб на антисанитарию после переезда
Ксения Волошина
Последние новости
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
- 27.10.2026 10:14 Зеленая вода из кранов может пойти в двух районах Челябинска
- 27.10.2026 9:12 Жители Челябинска планируют продлить отдых на День народного единства
- 27.10.2026 8:26 Льготы на платных парковках в Челябинске: где и как оформить
- 27.10.2026 7:19 Контроль за доходами мигрантов усилили в России
