Каталась на катамаране: женщина пропала на озере в Челябинской области

ЧП на одном из водоемов Челябинской области. Там ищут пропавшую женщину.
Инцидент произошел на озере Тургояк во вторник, 11 июля. По предварительным данным, 40-летняя женщина на одной из баз отдыха взяла на прокат катамаран и каталась на небольшом удалении от берега. Ее близкие, видевшие это с суши, в какой-то момент отвлеклись, а после обнаружили, что катамаран пуст и забили тревогу. Сначала они пытались найти ее самостоятельно, а затем обратились к спасателям.
При этом, что же именно произошло в момент исчезновения женщины, неизвестно, очевидцев происшествия нет. Известно, что спасательный жилет она перед выходом на воду не надевала, а катамаран был найден в 40 метрах от берега.
"Спасатели Миасского отряда областной поисково-спасательной службы начали поиск от точки, приблизительно указанной очевидцами на водной глади Тургояка. До полуночи с помощью кошек был обследован квадрат 20х40 метров", – рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.
Сегодня с рассветом поиски возобновились, спасатели продолжают работу на месте происшествия.
Последние новости
- 05.09.2026 13:16 Челябинские волонтеры помогли школьникам Ясиноватой
- 05.09.2026 12:19 Жителям Челябинской области дали советы, как укрепить здоровье осенью
- 05.09.2026 11:34 Осенний маникюр 2026: тренды, цвета и дизайны идеальных ногтей
- 05.09.2026 11:26 Вы или вас затопили: как сэкономить деньги и нервы — пошаговая инструкция
- 05.09.2026 10:12 В Челябинской области обновили почти 20 км дороги Миасс — Златоуст
