Каждый четвертый житель Челябинска покупает подарки к Новому году спонтанно

До Нового года остается совсем немного времени. Тем временем эксперты выяснили, как они выбирают подарки к этому празднику.
Посвященный этому опрос провел один из крупных интернет-порталов. Так, выяснилось, что за несколько месяцев до 31 декабря начинают готовиться 12% челябинцев. Еще 17% приобретают сюрпризы для близких за месяц до Нового года. Чуть больше жителей делают это уже ближе к дате, за две-три недели – так ответили 22% При этом 27 % не определяют конкретное время для покупок, а выбирают подарки спонтанно – именно этот вариант в итоге оказался самым популярным. Еще 11% вообще этим не занимаются.
Любопытно, что женщины оказались более склонны планировать новогодние сюрпризы заранее – 21% челябинок делают это за месяц, а 17% – еще раньше, мужчины в этом отношении оказались куда менее предусмотрительными. Большинство из них предпочитает спонтанность или не занимаются этим вовсе, предпочитая отдать выбор на откуп своим вторым половинам.
Каждый четвертый житель Челябинска покупает подарки к Новому году спонтанно
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 28.04.2026 8:23 "Поезд Победы" встретят в Карталах в преддверии 9 Мая
- 28.04.2026 7:31 Выходные дороже денег: сколько челябинцев хотят работать 6 дней в неделю
- 28.04.2026 6:01 Дожди и сильный ветер прогнозируют в Челябинской области
- 27.04.2026 23:05 Православные театры со всей России показали в Челябинске лучшие спектакли
- 27.04.2026 22:17 Джипы и грузовики на бездорожье: экстремальные гонки прошли в Челябинске