Каждый пятый житель Челябинска планирует посвятить новогодние каникулы образованию

Аналитики популярного сервиса по поиску работы провели опрос среди работающих челябинцев и выяснили, чем горожане планируют заниматься во время новогодних праздников. Оказалось, что примерно каждый пятый горожанин будет не только отдыхать, но и учиться чему-то новому.
Так, по данным экспертов, 20% опрошенных челябинцев, имеющих работу, посвятят праздничные дни самообразованию. При этом женщины чаще мужчин планируют развиваться в какой-либо новой сфере.
Наибольшее желание потратить каникулы на обучение – у челябинцев младше 35 лет. Реже других же саморазвитию уделяют внимание горожане с зарплатой от 100 тысяч рублей.
Так, челябинцы за новогодние праздники чаще всего планируют изучать нейросети и искусственный интеллект, подтягивать иностранный язык, развивать познания в области финансов и экономики. При этом медики и педагоги планируют уделять время повышению своей квалификации.
Среди других образовательных интересов челябинцев – аналитика, маркетинг, программирование, проектирование и бухгалтерский учет.
Каждый пятый житель Челябинска планирует посвятить новогодние каникулы образованию
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 18.08.2025 11:41
Женщина и двое детей пострадали в ДТП в Челябинске - 18.08.2025 11:17
В Челябинске без горячей воды после 5 этапа опрессовки остаются более 100 домов - 18.08.2025 10:53
Едят масло пачками: челябинский врач рассказала о вреде трендовой диеты - 18.08.2025 10:24
Под Челябинском больше 10 дней ищут пропавшего пенсионера - 18.08.2025 9:35
Игры будущего: как в Челябинской области развивается фиджитал-спорт