В Челябинске пройдет кейс-чемпионат по искусственному интеллекту и обмену данными

Молодежные интеллектуальные состязания примет Южный Урал. В Челябинске пройдет кейс-чемпионат по работе с инновациями в финансах.
Он состоится в рамках специальной молодежной программы под эгидой Центрального банка России. Она получила название FINOPOLIS.365. Это цикл мероприятий по финансовым технологиям, включающий в себя как обучение в формате онлайн, так и задания, связанные с решением конкретных практических задач. Лекции в том числе будут посвящены платежным сервисам, цифровым валютам, машинному обучению и бизнес-анализу.
Как сообщили в региональном отделении ЦБ, Челябинск станет одним из городов, в котором пройдет кейс-чемпионат. Главными его темами станут искусственный интеллект и обмен данными. Заявки от потенциальных участников принимают уже сейчас, после обучения в апреле их ждут отборочные испытания, а итоговый кейс-чемпионат запланирован на 5-6 июня.
В Челябинске пройдет кейс-чемпионат по искусственному интеллекту и обмену данными
Последние новости
- 13.12.2025 11:46 Крестные мамы появились сразу у нескольких малышей из Дома ребенка в Челябинске
- 13.12.2025 10:27 Благотворительный квартирник в Челябинске: студенты собирают подарки для детей
- 13.12.2025 9:14 До конца года 5 тысяч домовладений в Челябинской области подключат к газу
- 13.12.2025 8:34 Народные гулянья с дегустацией пельменей устроят в Челябинске
- 13.12.2025 7:12 Снежные выходные ждут жителей Челябинской области