Кикбоксеры из Челябинска завоевали 5 медалей на международных соревнованиях

Южноуральские спортсмены показали отличный результат на международных соревнованиях. Завоеваны сразу несколько медалей.
Турнир под названием XI World Cup Diamond проходил в столице Республики Чувашия Чебоксарах. Он стартовал 5 октября и завершился на минувшей неделе. Соревнования стали частью II Всемирных игр национальных видов единоборств. Представителям Южного Урала на них удалось выиграть в общей сложности пять наград.
Как сообщили в Управлении по физической культуре и спорту администрации Челябинска, все медалисты – воспитанники городской спортивной школы олимпийского резерва "Буревестник". Так, подопечные тренера Эмиля Сираева взяли две награды – на счету Алмаза Ульмасбаева серебро, а бронза – у Романа Зарипова. Кроме того, еще три бронзовые медали завоевали спортсмены, занимающиеся под руководством Александра Кувакина – это Александра Басырова, Тимофей Басыров и Арина Шагалина.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что жители Челябинска в составе сборной России стали чемпионами мира по шахбоксу – синтезу бокса и шахмат.
Кикбоксеры из Челябинска завоевали 5 медалей на международных соревнованиях
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 26.10.2026 20:26 Подземелья XVIII века нашли в Челябинской области
- 26.10.2026 19:55 Режиссер Челябинской драмы рассказал, какими премьерами удивит новый сезон
- 26.10.2026 19:14 Жители Челябинска рассказали, сколько времени проводят в дороге на работу
- 26.10.2026 18:21 "Вечерние моргулесы": о чем говорят сегодня в Челябинской области
- 26.10.2026 17:42 Крупнейший в Челябинской области Дом молодежи открыли в Копейске
