Китай и Челябинская область: новый этап в информационном взаимодействии

8 сентября 2025 года в столице Южного Урала состоялась встреча, в ходе которой генеральный консул Китайской Народной Республики в Екатеринбурге Ло Шисюн обсудил возможности сотрудничества с представителями средств массовой информации из Челябинска.
В рамках рабочего визита он встретился с руководителем Издательского дома "Губерния" Сергеем Филичкиным, директором по информационной политике медиахолдинга "Гранада Пресс" Андреем Трушниковым и главными редакторами ведущих газет региона. Ло Шисюн отметил, что заинтересован во взаимодействии с челябинскими СМИ.
Южный Урал активно развивает сотрудничество с Китаем. Делегации под руководством губернатора Алексея Текслера регулярно совершают поездки в китайские провинции, что позволяет находить новые точки соприкосновения.
Кроме того, эксперты прогнозируют рост туристического потока между Россией и Китаем. Это взаимодействие не только способствует укреплению связей между двумя странами, но и создает возможности для более глубокого понимания и обмена опытом между народами.
Китай и Челябинская область: новый этап в информационном взаимодействии
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.10.2026 11:58 В Челябинской области фестиваль казачьей культуры показал связь поколений
- 20.10.2026 11:11 Автомобиль вылетел на парковку и перевернулся: в Аше 2 человека погибли в ДТП
- 20.10.2026 10:59 Мост дружбы: в Златоусте ярко прошел фестиваль башкирской культуры
- 20.10.2026 10:14 Жителей Трехгорного предупредили о вышедшем в город медведе
- 20.10.2026 9:31 В Челябинске будут дистанционно следить за температурой в салонах автобусов
