Клеточная реанимация: болезни в Челябинске лечат чистым кислородом

Чистый кислород в Челябинске используют для лечения болезней и оздоровления. Уровень О2 в организме влияет на иммунитет, он помогает бороться с инфекциями.
В ГКБ №1 Челябинска для этого используют барокамеру, куда кислород нагнетают под давлением. В день проводят 12 сеансов.
Пациент находится в камере час. Пока кровь насыщается кислородом, он может спать или просто лежать. За его состоянием следит медицинский работник.
"Если в обычных условиях кислород транспортируется гемоглобином, то в условиях барокамеры кислород растворяется в плазме крови", — рассказывает руководитель отделения гипербарической оксигенации ГКБ №1 Челябинска Елена Языкова.
Такую клеточную реанимацию применяют при сахарном диабете, сердечных и сосудистых заболеваниях, проблемах с нервной системой. Для профилактики сеансы организуют для тех, кто жалуется на быструю утомляемость. Но у этой процедуры есть, конечно, и свои противопоказания.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что психолог из Челябинска рассказал, почему опасно "заедать" стресс
Клеточная реанимация: болезни в Челябинске лечат чистым кислородом
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске