Ключевые задачи: как развивается спорт в Челябинской области

В ноябре в Самаре прошел XIII Международный спортивный Форум "Россия — спортивная держава". Спортивно-деловое событие состоялось в соответствии с распоряжением Президента России Владимира Путина.
Делегация Челябинской области во главе с губернатором Алексеем Текслером также приняла активное участие в спортивном форуме. Поговорим об этом с нашими гостями — в студии министр спорта области Владимир Иванов и участник форума, представитель компании-производителя тренажеров для лиц с ограниченными возможностями Артем Артемьев.
- Главная тема международного форума "Россия — спортивная держава" — "Спорт во имя будущего". Нашла ли она отражение на площадках Челябинской области?
- Большую поддержку получает инклюзивный спорт, и яркий пример развития этого направления — площадка с тренажерами для атлетов, в том числе участников СВО, с ограниченными возможностями. В чем особенность этих устройств?
- На спортивном форуме был представлен макет футбольного манежа — каким он будет?
- Какие задачи ставит губернатор перед министерством по физической культуре и спорту?
Ключевые задачи: как развивается спорт в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 20.04.2026 19:19 Артисты из "Театрального поезда" покажут спектакли на вокзале Челябинска
- 20.04.2026 18:41 "Вечерние моргулесы": обсуждаем апрельские новости в Челябинской области
- 20.04.2026 17:28 Ливни и заморозки прогнозирует синоптик Тишковец в Челябинской области
- 20.04.2026 16:17 Кошки Муси и собаки Бони чаще всего теряются в Челябинской области
- 20.04.2026 15:53 Возбуждено дело из-за отсутствия дорог, газа и освещения в деревне под Челябинском