Власти Челябинска объявили, когда откроется главный ледовый городок

Стало известно, когда в Челябинске появится ледовый городок. Его планируют открыть 23 декабря. Об этом сообщили в администрации города.
Пока мэрия ищет подрядчика. Работы он должен завершить в короткие сроки: самое позднее — за день до открытия, 22 декабря.
Напомним, тему для главного снежного городка в этом раз выбрали самую что ни на есть уральскую: назвали ее по-бажовски — "Малахитовая шкатулка". Городок украсят творения Данилы-мастера: например, там появятся Малахитовая шкатулка, Синюшкин колодец, Таюткино зеркальце.
Также южноуральцы смогут увидеть на главной площади города легендарный Каменный цветок и Огневушку-Поскакушку. Кроме того, изо льда соорудят три горки с характерными названиями – Малахитовую, Медную и Самоцветную.
Реализацию проекта оценили в 15 миллионов рублей.
Власти Челябинска объявили, когда откроется главный ледовый городок
Последние новости
- 19.10.2026 16:43 Синоптик Тишковец: скандинавский антициклон изменит погоду в Челябинске
- 19.10.2026 16:17 Пять пассажиров пострадали в ДТП с автомобилем сервиса попутчиков под Челябинском
- 19.10.2026 15:21 На волоске от беды: в Челябинской области спасли поселки от ландшафтных пожаров
- 19.10.2026 14:32 Бизнесмену вынесли приговор за подкуп сотрудника челябинского аэропорта
- 19.10.2026 14:04 В сгоревшем дотла доме в Челябинской области погиб 74-летний пенсионер
