В мэрии Челябинска обозначили сроки, когда завершится сезон дорожного ремонта

С приходом похолодания челябинские дорожники должны закончить строительно-ремонтный сезон. До конца недели им необходимо завершить работы на шести объектах. Об этом доложили на аппаратном совещании главе Челябинска Наталье Котовой.
Завершить ремонт также необходимо на 13 объектах дорожной сети. За прошедшую неделю текущий ремонт провели на площади в 1800 квадратных метров. Кроме того, с городских дорог убрали более 1000 кубических метров мусора. В работе было задействовано 230 единиц техники и около 580 рабочих. На предстоящей неделе планируется уборка клумб и вертикального озеленения.
"Совместно с администрациями района было проверено 52 улицы. Выявлено 88 фактов нарушения правил благоустройства, из них 67 на внутриквартальных территориях, 20 – это объекты улично-дорожной сети. И один брошенный транспорт, по которому принято решение об эвакуации", – пояснил заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
Сейчас активно идет прием выполненных работ, запрашивается информация о готовности к уборке снега. Также глава Челябинска поставила главам районов задачу оценить нынешнее состояние поселковых дорог.
В мэрии Челябинска обозначили сроки, когда завершится сезон дорожного ремонта
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
