Кого в семье раздражают школьные "домашки", выяснили в Челябинске

Аналитики популярного сервиса по поиску работы провели опрос среди родителей школьников и выяснили, как часто они помогают выполнять "домашку" своим детям. Оказалось, что необходимость сидеть над выполнением уроков со школьником чаще раздражает именно матерей.
По данным опросов, 75% родителей учеников начальных классов помогают своим детям с домашними заданиями: остальные выполняют их сами. Среди родителей учащихся 5-7 классов процент помогающих родителей уже меньше – 56%.
Причем в начальных классах помощь старших требуется в выполнении заданий по всем предметам, а уже после пятого класса – выборочно. Необходимость помогать с "домашкой" больше раздражает родителей учеников 1-7 класса.
Чем старше школьник – тем меньше помощи ему нужно от родителей. Так, в 8-9 классе помогает всего один из трех челябинских родителей, а в 10-11 классах – всего каждый шестой.
Мамы в Челябинске чаще помогают в учебе с 1 по 4 класс, а уже с 5 по 11 класс за дело берутся отцы. Причем матерей необходимость помогать детям с заданиями раздражает чаще, однако "домашка" старшеклассников одинаково сильно раздражает как отцов, так и матерей челябинских школьников.
Кого в семье раздражают школьные "домашки", выяснили в Челябинске
Последние новости
- 25.08.2026 10:37 Будущим первоклассникам организовали экскурсию по Томинскому ГОКу
- 25.08.2026 10:19 На Шершневском водохранилище увеличили сброс воды до 60 кубометров в секунду
- 25.08.2026 9:16 Челябинская область вошла в число самых активных регионов по обновлению лифтов
- 25.08.2026 8:41 На горе в Челябинской области появилась скульптура Николая Чудотворца
- 25.08.2026 7:23 В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
