Количество избирательных участков сократилось в Челябинске

В Челябинске сократилось количество избирательных участков. В единый день голосования откроют 224 постоянных участка и 16 временных. Это связано с изменением количества округов, рассказывает председатель избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын.
"Чуть меньше, чем было на предыдущих выборах. В соответствии с федеральным законом, там, где менее 100 избирателей, есть возможность не образовывать избирательный участок, а присоединить к ближайшим. Временный участок, как правило, образован в тех же больницах, то есть в местах пребывания граждан не на постоянной основе, а временно", — отметил Евгений Голицын.
Напомним, в этом году на Южном Урале пройдет сразу несколько избирательных кампаний: южноуральцы будут выбирать депутатов Законодательного Собрания, а также муниципальных. Само голосование продлится три дня — с 12 по 14 сентября.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал, что партии сдали документы для регистрации на выборах в ЗСО. Необходимые бумаги избирательная комиссия проверит в течение 10 дней после принятия.
Количество избирательных участков сократилось в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 01.05.2026 23:02 Загадки и мистика: челябинский камерный театр поставил спектакль по пьесе Шекспира
- 01.05.2026 22:38 "Бабушка-одуванчик" отправляется из Челябинска в зону СВО с гостинцами
- 01.05.2026 21:26 Одиннадцать километров дорог обновят в Магнитогорске за сезон
- 01.05.2026 20:54 В Челябинске прошел первомайский слет профсоюзов
- 01.05.2026 18:57 Лунный гороскоп друидов: кто вы — успешная Береза или решительная Ольха