Коллекции одежды в русском стиле создали прихожане челябинского храма

Возрождение древних культурных традиций обсудили в Челябинске. Мероприятие в рамках XX Славянского научного собора состоялось в храме Сергия Радонежского.
Поучаствовать в дискуссии съехались более 300 человек из разных районов Челябинска и из других городов. Собравшиеся обсудили, как старинный русский стиль может присутствовать в современном городе.
При этом в рамках мероприятия, как рассказали в Челябинской епархии, была организована не только дискуссионная, но и практическая часть.

"Рукодельницы прихода храма Сергия Радонежского вместе с прихожанами создали коллекции одежды с элементами русского народного костюма. Зрителям показали женские, мужские и детские модели, аксессуары", – отметили в Челябинской епархии.
Напомним, ранее представители Челябинска выступили на Неделе моды в Москве. Так, для одной из участниц, например, источником вдохновения послужили картины русского художника-авангардиста Василия Кандинского.
Коллекции одежды в русском стиле создали прихожане челябинского храма
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег