Колокола одновременно зазвонят в храмах Челябинской области

В Челябинской области, как и по всей стране, отмечают День крещения Руси. В храмах проходят особые богослужения, а в полдень раздастся праздничный колокольный звон.
Церкви присоединятся к всероссийской акции "Слава Тебе, Боже!". Традиция праздничного перезвона появилась в 2012 году, рассказали в пресс-службе Челябинской епархии.
С утра в храмах также проводят литургии и праздничные молебны, а в Снежинске — массовое крещение в озере Синара. Желающих креститься таким образом — десятки человек. Событие стало традиционным и проводится уже несколько лет. Одновременно с таинством на озере у ротонды начинается служба, поэтому те, кто принимает крещение, могут поучаствовать в первой в их жизни литургии.
Отметим, что праздник отмечается ежегодно 28 июля, в день памяти великого князя Владимира. Дата была установлена в 2010 году в память о Крещении Руси, которое принято относить к 988 году.
Колокола одновременно зазвонят в храмах Челябинской области
Последние новости
- 05.06.2026 15:07 Яркие выходные в Челябинске: какие мероприятия посетить всей семьей
- 05.06.2026 14:06 В Челябинске ГАИ проведет сплошные проверки в выходные
- 05.06.2026 13:38 Что изменится в колледжах: с 1 сентября вступит в силу закон о "Профессионалитете"
- 05.06.2026 13:19 Мастер-классы и душевная атмосфера: как прошел 27-й "Медиафест" в Челябинской области
- 05.06.2026 12:46 В Челябинске представили постановку "Дневники человека"
