Колокольный перезвон: в Челябинске с размахом отметят Пасху

В Челябинске пройдет масштабное празднование одного из самых главных православных праздников – Пасхи. В Арт-сквере на набережной пройдет колокольный перезвон, в котором смогут поучаствовать все желающие, а также мастер-классы, выставка арт-объектов и кукольный спектакль.
Как сообщили в городской администрации, празднование начнется в воскресенье, 16 апреля в 13:00. Гостей ждут в Арт-сквере на набережной реки Миасс.
В этом году южноуральцев снова порадуют колокольным перезвоном в исполнении профессиональных звонарей. При этом "сыграть" на церковном инструменте смогут все желающие и устроить массовый перезвон.

Кроме того, во время празднования пасхи можно будет увидеть необычные арт-объекты – большие расписные пасхальные яйца. Организуют и увлекательные мастер-классы для всей семьи, а также можно будет мастерить свои поделки.
Детей же будут развлекать ростовые куклы и аниматоры, а в 15:40 на сцене покажут детский кукольный спектакль. Кроме того, перед гостями выступят лауреаты вокально-хореографического конкурса "Пасхальное настроение", а также творческие коллективы и городские артисты.
Колокольный перезвон: в Челябинске с размахом отметят Пасху
Последние новости
- 14.09.2026 19:14 "Магистраль": важные новости Южно-Уральской железной дороги
- 14.09.2026 18:36 "Вечерние моргулесы": 290-летие Челябинска и воссозданное танковое училище
- 14.09.2026 17:18 Новую технику представили на выставке "СпецМашЭкспо" под Челябинском
- 14.09.2026 15:39 Челябинская область получит 1,5 млрд рублей на капремонт школ, детсадов и колледжей
- 14.09.2026 14:49 В Челябинске показали, как украшают фасад нового собора в Ленинском районе
