Комфортная среда: как жителям выбрать объекты для благоустройства в Челябинской области

Открылось голосование по выбору объектов благоустройства в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской серды". Принять участие в нем приглашают и жителей Челябинской области.
На сайте проекта 74.gorodsreda.ru южноуральцы могут выбрать, какие объекты необходимо привести в порядок. Это могут быть как скверы, парки и другие популярные места массового отдыха, так и, например, небольшие пешеходные зоны или детские и спортивные площадки во дворах жилых домов.
"У нас уже есть яркие примеры, когда свое преображение получили набережная реки Миасс и соседняя территория у Дворца спорта "Юность", сквер у ДК "Станкомаш", парк Дружбы и многие другие. Только ваша активность поможет создать в Челябинске новые зоны отдыха и общественные пространства. Вместе мы сделаем наш город еще лучше", — уверена глава Челябинска Наталья Котова.
Впрочем, только Челябинском участие региона в этой программе не ограничится: представлены объекты не только во всех районах столицы области, но и в других городах и исторических поселениях. Сделать выбор можно на сайте 74.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров. Голосование продлится до 31 мая включительно.
Комфортная среда: как жителям выбрать объекты для благоустройства в Челябинской области
Последние новости
- 14.06.2026 7:01 Дожди и до +25°C прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
