Компании Челябинской области представили свои разработки в Казахстане и Узбекистане

Предприятия из Челябинской области приняли участие в крупных выставках Центральной Азии. Они представили свою продукцию в Казахстане и Узбекистане.
На агропромышленной выставке "KazAgro-2025" в Астане собрались компании, которые работают в сфере сельского хозяйства, а на форуме "Automechanika Tashkent" в Ташкенте – производители запчастей и оборудования для техобслуживания автомобилей. Для презентаций Южный Урал подготовил коллективные стенды. Продукцию представили семь компаний.
В Ташкенте челябинцы встретились с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане Игорем Камыниным. Он рассказал об особенностях работы в республике и инструментах по укреплению делового сотрудничества.
"Российские предприятия активно встраиваются в сферу автомобилестроения, демонстрируя высокую конкурентоспособность. Челябинская область зарекомендовала себя как добросовестный и надежный партнер, предприятия региона регулярно участвуют в отраслевых выставках. На постоянной основе в Ташкенте работает выставочный павильон, где бизнес Челябинской области демонстрирует свою продукцию", — отметил Игорь Камынин.
Выставки – это возможность показать уральское качество на международном уровне, изучить запросы рынка, определить новые векторы для развития и укрепить доверие покупателей.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что более высокие зарплаты стали предлагать работодатели Челябинской области
Компании Челябинской области представили свои разработки в Казахстане и Узбекистане
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
