Компании Челябинской области представили свои разработки в Казахстане и Узбекистане

Предприятия из Челябинской области приняли участие в крупных выставках Центральной Азии. Они представили свою продукцию в Казахстане и Узбекистане.
На агропромышленной выставке "KazAgro-2025" в Астане собрались компании, которые работают в сфере сельского хозяйства, а на форуме "Automechanika Tashkent" в Ташкенте – производители запчастей и оборудования для техобслуживания автомобилей. Для презентаций Южный Урал подготовил коллективные стенды. Продукцию представили семь компаний.
В Ташкенте челябинцы встретились с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане Игорем Камыниным. Он рассказал об особенностях работы в республике и инструментах по укреплению делового сотрудничества.
"Российские предприятия активно встраиваются в сферу автомобилестроения, демонстрируя высокую конкурентоспособность. Челябинская область зарекомендовала себя как добросовестный и надежный партнер, предприятия региона регулярно участвуют в отраслевых выставках. На постоянной основе в Ташкенте работает выставочный павильон, где бизнес Челябинской области демонстрирует свою продукцию", — отметил Игорь Камынин.
Выставки – это возможность показать уральское качество на международном уровне, изучить запросы рынка, определить новые векторы для развития и укрепить доверие покупателей.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что более высокие зарплаты стали предлагать работодатели Челябинской области
Компании Челябинской области представили свои разработки в Казахстане и Узбекистане
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.01.2026 9:06 Пользователи MAX отправили более 650 миллионов новогодних сообщений
- 14.01.2026 8:13 В новый год с семьей и без вредных привычек: что обещают себе челябинцы в 2026-ом
- 14.01.2026 7:27 Профессионалы и самоучки: иконописцы из Челябинска поделились секретами мастерства
- 14.01.2026 5:12 Отмена занятий в школах Челябинска: какие классы не учатся из-за морозов
- 13.01.2026 23:06 Подлинные экспонаты и цифровые решения: что можно увидеть в музее СВО в Челябинске