Компания из Екатеринбурга сорвала поставку оборудования в больницу Златоуста

В Златоусте сорвана поставка диагностического оборудования в детскую больницу. Подрядчик не исполнил контракт. Челябинское УФАС включило его в черный список.
Организация должна была передать аудиометр. Этот прибор используется для исследования остроты слуха. Стоимость контракта, заключенного с министерством здравоохранения региона, составила 590 тысяч рублей. Срок исполнения — до 31 декабря 2025 года.
"Компания товар не поставила, поэтому заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения обязательств по контракту", — сообщили в антимонопольной службе.
УФАС на два года включило сведения о компании в реестр недобросовестных поставщиков. В черный список попадают участники закупок, которые допустили нарушения или не исполнили взятые на себя обязательства по контрактам.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что УФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области и рассмотрит жалобу от производителя муки из-за упаковки.
Компания из Екатеринбурга сорвала поставку оборудования в больницу Златоуста
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
