Кондитер из Магнитогорска создала торт в виде певца SHAMAN

Необычный торт приготовила кондитер в Челябинской области. Из бисквита и сахарной пасты она создала фигурку популярного певца SHAMAN.
Десерт полностью съедобен. Голова и тело сделаны из шоколадного бисквита с добавлением крема со вкусом шоколадного мороженого. Шоколадный также микрофон. Руки и ноги — из сахарной пасты.
По словам кондитера Евгении Волошиной, вдохновение пришло благодаря харизме Ярослава Дронова и его патриотизму.
"В Иране я изучила технику создания мультяшных героев, но адаптировала ее под российских потребителей. Так как у нас свое понимание вкуса, мы любим много начинки", — делится кондитер Евгения Волошина.
Евгения Волошина создает разнообразные необычные торты и в том числе внедряет в них спецэффекты. Например, удивляет "горящим" десертом. А два года назад она установила мировой рекорд — выполнила трюки в воздухе с тортом в руке.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru также рассказывал, что южноуральский кондитер приняла участие в создании шоу-торта для фигуриста Евгения Плющенко. Елена Данилова из Миасса вошла в число десяти мастеров, которых пригласили для приготовления сладкого подарка.
Кондитер из Магнитогорска создала торт в виде певца SHAMAN
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег