Кондитерский цех загорелся в Челябинской области

В Челябинской области произошел серьезный пожар в кондитерском цеху. Огонь охватил несколько помещений.
ЧП случилось сегодня, 15 февраля, в деревне Урукуль Кунашакского района. Огонь возник в одноэтажном кирпичном здании на улице Озерная.
На место происшествия были отправлены бойцы и техника 65-й пожарно-спасательной части, а также добровольной пожарной команды Дружный.

К моменту их приезда пламя охватило 80 квадратных метров — котельную и кровлю цеха.
"Огнём полностью уничтожены котельная и склад, общей площадью 95 кв. м. Повреждена кровля кондитерского цеха, стены и потолочное перекрытие, общей площадью 110 кв. м. В тушении были задействованы три единицы техники и 11 человек личного состава", — уточнили в Каслинском пожарно-спасательном гарнизоне.

К счастью, никто не пострадал. На ликвидацию открытого горения огнеборцам понадобилось около 40 минут, полностью последствия пожара же были устранен лишь через несколько часов. Сейчас специалисты выясняют причину, спровоцировавшую возгорание.
Добавим, накануне под Челябинском серьезный пожар унес жизни двух человек.
Кондитерский цех загорелся в Челябинской области
Более 1,6 млн долга по алиментам взыскали с жителя Челябинской области
Последние новости
- 12.01.2026 23:08 Два новых автобуса-гармошки появились в Челябинске
- 12.01.2026 22:34 Инвестиции в здоровье: как развивается спорт в Челябинской области
- 12.01.2026 21:27 Коммунальщики Челябинска готовятся к аномальным морозам
- 12.01.2026 20:03 Житель Снежинска переночевал в лесу в ожидании спасателей
- 12.01.2026 19:14 Старый Новый год: история и традиции любимого праздника