Контрактники проходят боевую подготовку на полигонах ЦВО

Военнослужащие ЦВО, среди которых немало южноуральцев, провели масштабные учения. Бойцы, недавно заключившие контракты, перед тем как отправиться в зону спецоперации, отработали навыки на полигонах.
Захват огневых точек, ведение воздушной разведки и координирование действия наземных групп с помощью беспилотников — вот основные задачи для новобранцев.
"Проходим подготовку сейчас стрелковую, готовимся к штурму, бывает по-всякому — "птицы" тоже спасают, иногда нужно брать и боем. Тяжело в учении — легко в бою", — говорит оператор БПЛА с позывным "Монах".
Обучают бойцов инструкторы, имеющие опыт выполнения боевых задач в зоне СВО. Осваивают тактику, виды вооружений и способы их применения. В том числе огневое поражение противника с помощью автоматических гранатометов.
"Мы людей обучаем для того, чтобы они примерно знали, как уже действовать в данной ситуации", — отмечает инструктор с позывным "Шихан".
После обучения военнослужащих направляют в тыловые районы СВО для завершения подготовки в составе боевых подразделений Центрального военного округа.
Контрактники проходят боевую подготовку на полигонах ЦВО
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду