Контрактники проходят боевую подготовку на полигонах ЦВО

Военнослужащие ЦВО, среди которых немало южноуральцев, провели масштабные учения. Бойцы, недавно заключившие контракты, перед тем как отправиться в зону спецоперации, отработали навыки на полигонах.
Захват огневых точек, ведение воздушной разведки и координирование действия наземных групп с помощью беспилотников — вот основные задачи для новобранцев.
"Проходим подготовку сейчас стрелковую, готовимся к штурму, бывает по-всякому — "птицы" тоже спасают, иногда нужно брать и боем. Тяжело в учении — легко в бою", — говорит оператор БПЛА с позывным "Монах".
Обучают бойцов инструкторы, имеющие опыт выполнения боевых задач в зоне СВО. Осваивают тактику, виды вооружений и способы их применения. В том числе огневое поражение противника с помощью автоматических гранатометов.
"Мы людей обучаем для того, чтобы они примерно знали, как уже действовать в данной ситуации", — отмечает инструктор с позывным "Шихан".
После обучения военнослужащих направляют в тыловые районы СВО для завершения подготовки в составе боевых подразделений Центрального военного округа.
Контрактники проходят боевую подготовку на полигонах ЦВО
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 27.10.2026 13:28 Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
- 27.10.2026 10:14 Зеленая вода из кранов может пойти в двух районах Челябинска
