Глава Челябинска поручила усилить контроль за графиком рейсов общественного транспорта

Работа общественного транспорта стала одной из тем аппаратного совещания в мэрии Челябинска. Ситуацию обсудили на заседании в понедельник, 11 декабря.
Так, глава города Наталья Котова акцентировала внимание на том, что автобусы должны курсировать четко по графику, несмотря на ударившие сильные морозы.
"Надо принять максимально меры, чтобы не допускать задержек. Дежурные должны выходить, обязательно прогревать двигатели ночью, чтобы утром у нас транспорт был, жители могли добраться до работы вовремя. Если есть какие-то проблемы, то давайте горожан оповещать о том, что какое-то количество техники не может выйти на линию", – отметила Наталья Котова.
Также внимание поручено уделить и уборке улиц, в особенности – остановок общественного транспорта и прилегающих к ним территорий. Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту доложил, что механизированную технику для этого пока не применяют из-за морозов – потепление ожидается к среде, 13 декабря.
Глава Челябинска поручила усилить контроль за графиком рейсов общественного транспорта
Последние новости
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском