Глава Челябинска поручила усилить контроль за графиком рейсов общественного транспорта

Работа общественного транспорта стала одной из тем аппаратного совещания в мэрии Челябинска. Ситуацию обсудили на заседании в понедельник, 11 декабря.
Так, глава города Наталья Котова акцентировала внимание на том, что автобусы должны курсировать четко по графику, несмотря на ударившие сильные морозы.
"Надо принять максимально меры, чтобы не допускать задержек. Дежурные должны выходить, обязательно прогревать двигатели ночью, чтобы утром у нас транспорт был, жители могли добраться до работы вовремя. Если есть какие-то проблемы, то давайте горожан оповещать о том, что какое-то количество техники не может выйти на линию", – отметила Наталья Котова.
Также внимание поручено уделить и уборке улиц, в особенности – остановок общественного транспорта и прилегающих к ним территорий. Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту доложил, что механизированную технику для этого пока не применяют из-за морозов – потепление ожидается к среде, 13 декабря.
Глава Челябинска поручила усилить контроль за графиком рейсов общественного транспорта
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
