Концерты, спорт и фейерверк: как Челябинск отметил 287-летие

Продолжаем рассказывать о том, чем живет город Челябинск. Недавно областной центр отметил День рождения. Как готовились к 287-летию и как прошли торжества? Каких гостей ждали и принимали челябинцы, и не испортил ли дождь праздник, расскажет корреспондент ГТРК "Южный Урал" Данил Рабуш.
"В день Рождения Челябинску главный сюрприз городу преподнесла погода. Небо затянуто тучами практически с самого утра льет дождь. Тем не менее, челябинцы не боятся капризов погоды. Они вооружились зонтиками и посещают главные точки празднования в день рождения Челябинска", – говорит корреспондент ГТРК "Южный Урал" Данил Рабуш.
Промокшие от ливня челябинцы все-таки насладились праздником. Ведь День города – не каждый день.

Кричали, веселились и танцевали жители и гости Челябинска везде – в парках, скверах, на площадях и сценах. И даже на остановках общественного транспорта. По железнодорожным путям курсировал праздничный трамвай. На каждой остановке людей поздравляли транспортники и дарили воздушные шары.
И если молодежь прочувствовала атмосферу праздника благодаря нарядному трамваю, челябинцы постарше отдохнули душой в отреставрированном Икарусе. Автобус-гармошка вышел в рейс в праздничный день и многим напомнил о далеких 90-х и нулевых. А проезд, конечно, был бесплатный.
Чем еще южноуральцев удивил праздник и как прошло погружение в атмосферу 90-х и нулевых на необычном транспорте – смотрите в материале Данила Рабуша.
Концерты, спорт и фейерверк: как Челябинск отметил 287-летие
Последние новости
- 29.04.2026 11:52 Эксперты напомнили о требованиях пожарной безопасности весной в Челябинской области
- 29.04.2026 11:18 В Челябинске поделились планами по развитию маршрутной сети троллейбусов
- 29.04.2026 10:46 В Копейске наркотики пытались перебросить в колонию с помощью арбалета
- 29.04.2026 10:15 Режим беспилотной опасности в Челябинской области: что известно
- 29.04.2026 9:59 "СВОИ южноуральцы: на защите Отечества": какую помощь оказывают семьям бойцов