Коронавирус в Челябинске: 8 симптомов "омикрона" у привитых пациентов

Коронавирус продолжает атаковать жителей Челябинской области. Так, за последние сутки было выявлено еще более 4 тысяч зараженных, среди них 282 школьника, передает cheltv.ru.
Согласно информации Минздрава Челябинской области, за минувшие сутки положительный результат теста на COVID-19 получили 4034 человека.
Также известно, что 19 случаев закончились смертельным исходом.
В настоящий момент в больницах и на домашнем лечении под присмотром враче находятся … южноуральцев.

Напомним, эксперты назвали 8 симптомов Омикрона у пациентов, поставивших ранее прививку. Среди них усталость, лихорадка, насморк, кашель, боль в горле, боль в мыщцах, головная боль, чихание.
У части пациентов также отмечалось снижение аппетита, потеря обоняния и вкусов, а также проблемы с дыханием.
Добавим, согласно данным ВЦИОМ, 80% тех выздоровевших после коронавируса, кто сталкивается с его последствиями, за медицинской помощью не обращаются, игнорируя плохое самочувствие.
Однако медики отмечают, что с постковидными симптомами тоже важно бороться, как и с самой болезнью – необходимы восстановительные процедуры.
Коронавирус в Челябинске: 8 симптомов "омикрона" у привитых пациентов
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса